Departamentos


Secretaria de Finanças

♦ Departamento de Tributação, Arrecadação e Fiscalização

Responsável: Erleide Pereira Coutinho - Fone: (67) 3475-1716

♦ Núcleo de Contabilidade e Tesouraria

Responsável: Wueverton Zeneratti Lourenço - Fone: (67) 3475-1731

♦ Núcleo de Execução Orçamentária

Responsável: Marisangela Neves de Barros Schultz] - Fone: (67)

 

Secretaria de Administração

♦ Departamento de Compras e Almoxarifado

Responsável: José Batista Porto - Fone (67) 3475-1714

♦ Departamento de Licitação e Contatos Administrativos

Responsável: Erleide Pereira Coutinho - Fone (67) 3475-1712

♦ Departamento de Acompanhamento de Exec. de Contratos Administrativos

Responsável:

♦ Recursos Humanos

Responsável: Salete Bellaver - Fone: (67) 3475-1702

♦ Departamento Controle de Patrimônio

Responsável: Dieiga Goes Coelho - Fone: (67) 3475-1705

♦ Departamento Controle Abastecimento e Manutenção da Frota (Sede)

Responsável: Donizete Suliano dos Santos

♦ Núcleo Controle Almoxarifado

Responsável: Zenilda de Oliveira

♦ Núcleo de Controle Manutenção Frota (Sede e Distrito)

Responsável: Ademir Marcos Mendes e Zeloir de Oliveira - Fone (67) 3475-1737

 

Secretaria Planejamento Desenvolvimento Econômico e Turismo

♦ Departamento de Apoio ao Planejamento

Responsável: Adão Aparecido Bezerra - Fone (67) 3475-1711

♦ Departamento de Convênios e Prestação de Contas

Responsável: Vanderson da Costa Cruz - Fone: (67) 3475-1731

♦ Departamento de Indústria e Comércio

Responsável: 

♦ Departamento de Turismo

Responsável:

 

Secretaria de Saúde

♦ Departamento de Programas de Saúde e projetos Especiais

Responsável: - Fone: (67) 98183-4886

♦ Departamento de Logística e Encaminhamento de Pacientes

Responsável: Rildo Aparecido Alves Martins - Fone: (67) 3475-

♦ Diretoria das Unidades de Saúde

Responsável: Roseli Aparecida Pini - Jesuel Rodrigues - Fone (67) 98157-5457

♦ Núcleo de Controle do Atendimento ao Usuário

Responsável: Ivone Maciel Goes - Osmar Amaurílio - Odair Neves Gomes - Fone: (67) 

♦ Núcleo de Controle de Abastecimento de Farmácias Básicas

Responsável: Keila Patricia Barboza da Silva - Hosana Aparecida de Souza - Paulino Canteiro - Fone (67)

♦ Núcleo de Vigilância Sanitária e Controle Epidemiológico

Responsável: Thiago Sampaio - Fone: (67)

 

Secretaria de Educação

♦ Departamento de Aperfeiçoamento e Controle de Qualidade do Ensino

Responsável: 

♦ Diretoria das Escolas 

Responsável: - Fone (67) 3475-1721

♦ Coordenação Pedagógica

Responsável: Angela Celeste dos Santos - Fone: (67) 3475-1736

♦ Núcleo de Educação Especial e Apoio ao Estudante

Responsável: 

♦ Departamento de Nutrição e Merenda Escolar

Responsável: Jezuel Rodrigues e Nayana de Souza Ballerini - Fone: (67)

♦ Núcleo de Distribuição e Controle da Qualidade da Alimentação Escolar - Sede/Distrito/Aldeia

Responsável: Flavio Maciel Goes e Odair Neves Gomes

♦ Núcleo de Apoio e Controle do Transporte Escolar

Responsável:

 

Secretaria de Esportes, Juventude, Cultura e Lazer

♦ Departamento de Esportes e Lazer

Responsável: Valdinei Salvador - Fone (67)

♦ Núcleo de Eventos Ligados ao Futebol

Responsável: Delcilene Velasques e Jordão de Jesus Carneiro - Fone (67)

♦ Núcleo de Esportes de Rendimento

Responsável: 

♦ Departamento de Cultura

Responsável: Ronaldo José Carvalho - Fone: (67)

♦ Núcleo de Promoção Artística e Cultural

Responsável: Juvenil Samaniego - Fone: (67)

♦ Núcleo de Promoção das Manifestações Tradicionais

Responsável:

♦ Núcleo da Juventude

Responsável:

 

Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário e Meio Ambiente

♦ Departamento de Incentivo ao Desenvolvimento do Meio Ambiente

Responsável: Eliane Wolf - Fone: (67)

♦ Departamento de Apoio Rural e GEstão das Máquinas e Equipamentos Agrícolas

Responsável: Onésio Dias - Fone: (67)

♦ Departamento de Gestão Ambiental

Responsável:

♦ Departamento de Apoio a Agricultura Indígena

Responsável: Daniel Cáceres - Fone: (67)

♦ Núcleo de Apoio a Agricultura Familiar

Responsável: - Fone: (67)

♦ Núcleo de Apoio ao Fomento da Agroindústria Familiar

Responsável: Luiz da Silva Oliveira - Fone: (67)

 

Secretaria de Assistência Social e Habitação

♦ Departamento de Proteção Básica - CRAS

Responsável: Thalita Wendland - Fone: (67) 3475-1725

♦ Departamento de Proteção Especial - CREAS 

Responsável: Sonia Nara Pestana - Fone: (67) 3475-1719

♦ Departamento de Gestão do PETI

Responsável: Sabrina dos Santos da Silva - Fone: (67) 

♦ Departamento de Política Públicas para Mulheres e Casa de Apoio a Gestante

Responsável: Elenice Mendes Ramos - Fone: (67)

♦ Departamento de Habitação

Responsável: Edivaldo Cangussu Meira - Fone: (67)

♦ Núcleo de Gestão do Programa de Terceira Idade e Apoio ao Idoso

Responsável: Sandra Guedes de Oliveira - Lindinalva de Lima Silva - Rosimeire Pereira da Luz - Fone: (67)

♦ Núcle de Administração dos Programas Sociais

Responsável: Elidio Bolgarin - Jaqueline Pereira Neves - Fone: (67)

♦ Núcleo de Acompanhamento da Questão Social Indígena

Responsável: Geralda Lopes Avila - Fone: (67)

 

Secretaria da Infraestrutura

♦ Departamento de Obras e Serviços Públicos

Responsável: Possidônio Pereira Filho - Fone: (67) 98183-1383

♦Departamento de Limpeza Urbana e Coleta de Lixo

Responsável:

♦ Departamento de Logística e Manutenção das Estradas Rurais

Responsável: Pascoal Fernandes Camargo - Fone: (67)

♦ Núcleo de Manutenção e Conservação dos Prédio Públicos

Responsável: Barrinhos - Leandro - Renato - Madaleno - Fone: (67) 9845-5592

♦ Núcleo de Manutenção da Infraestrutura em Aldeia Indígena e Prédios Públicos

Responsável: 

Voltar

DESTAQUE E GALERIAS